Sie erwarten 100% Leistung!

Wir wissen, dass nur eine motivierte und optimal aufgestellte Mannschaft bereit ist, alles für den Erfolg zu geben.

  • Karriere.jpg
  • Unternehmen_Team (3).jpg
  • Unternehmen_Team (2).jpg
  • Logistic_Act_Fotos_WEB-81.jpg

Respekt und Fair-Play werden bei uns großgeschrieben. Und jeder Einzelne zahlt mit Berufserfahrung und seinem Spezialwissen in das LogisticAct-Leistungsspektrum ein – beispielsweise als Betriebswirt, Veranstaltungstechniker, Fachkraft für Lagerwirtschaft, Industriekauffrau, Medienkaufmann, Marketing- und Kommunikationswirt, KFZ-Mechaniker, Maler & Lackierer ...

Right here. Right now.


Inhaber/Geschäftsführung

Martin Messerschmidt
Fon +49 (0)221/29 20 07-20
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
messerschmidt@logisticact.de

Thorsten Hülsmann
Fon +49 (0)221/29 20 07-30
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
huelsmann@logisticact.de


HR/Marketing/Produktion

Ruth Messerschmidt
Fon +49 (0)221/29 20 07-18
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
ruth.messerschmidt@logisticact.de


Teamsteuerung

Klaus Springob
Senior-Teamleitung

Fon +49 (0)221/29 20 07-40
Mobil +49 (0)151/50 50 07 28
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
springob@logisticact.de

Christian Wienke
Teamleitung

Fon +49 (0)221/29 20 07-50
Mobil +49 (0)176/23 96 60 42
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
wienke@logisticact.de

Lukas Schmitz
Teamleitung

Fon +49 (0)221/29 20 07-26
Mobil +49 (0)152/28 48 94 86
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
schmitz@logisticact.de

Jens Hoffmann
Leitung Qualitätsmanagement und Warenfluss
Mobil +49 (0)176/57849796
Fax +49 (0)221/29 20 07-29
hoffmann@logisticact.de


Team Logistik
Sara Alvarez-Stratmann · Ute Darabi · Enno Fandel · Marc Hartmann · Marcel Henn · Tardis Liefke · Markus Mausbach · Niklas Reuber · Marcel Schnabel · Roland Stephan · Marcel Vleminx

Office-Management

Krissy Hafner
Fon +49 (0)221/29 20 07-10 oder -24 · Fax +49 (0)221/29 20 07-28
office@logisticact.de
invoice@logisticact.de

Produktion
Shirin Darabi
Fon +49 (0)221/29 20 07-25 · Fax +49 (0)221/29 20 07-28
produktion@logisticact.de

Buchhaltung
Manuela Speck
Fon +49 (0)221/29 20 07-19 · Fax +49 (0)221/29 20 07-28
buchhaltung@logisticact.de

Azubinen und Azubis
Mohammad Ahmadi (EQ Fachlagerist) · Adriano Blum (Fachlagerist) · Tim Lenz (Fachkraft für Lagerlogistik) · Kira Wagner (Veranstaltungsmanagement) · Justin Wien (Fachkraft für Lagerlogistik)

Kontakt

Sie erreichen uns immer werktags von 09:00 – 18:00 Uhr (nach vorheriger Anmeldung auch zu anderen Zeiten)
Bei Warenanlieferungen: Rampe und Ladebrücke vorhanden.

LogisticAct GmbH
Mathias-Brüggen-Straße 53a
(bei Navi-Nutzung Hausnummer 55 eingeben)
50829 Köln
Fon: +49 (0)221/29 20 07-10
Fax: +49 (0)221/29 20 07-29
office@logisticact.de



Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG:
LogisticAct GmbH · Mathias-Brüggen-Straße 53a · 50829 Köln
Vertreten durch: Martin Messerschmidt, Thorsten Hülsmann
Registereintrag: Amtsgericht Köln · Registernummer: HRB 30019 · Sitz: Köln
Umsatzsteuer-ID: DE 1938 40 489

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV: Ruth Messerschmidt

Top